Как проверить подлинность видео на YouTube: 5 сервисов

Кажется, что определить подлинность видео невозможно, но это не так. Существует много сервисов для анализа роликов, вот пятёрка лучших:

YouTube Geofind — инструмент для поиска видео по геолокации. Выбираем область на карте и видим все ролики, которые загружены из этого места. Так вы поймёте, правда ли это видео опубликовал очевидец.

YouTube Metadata — отправляете ссылку на видео и получаете комплексный анализ метаданных ролика. Где, когда и кем было опубликовано видео. Есть точная статистика по количеству подписчиков и просмотров.

Truepic — сервис анализирует пиксели и метаданные ролика, чтобы точно установить его подлинность. Когда, что и где происходит на фото или видео. Для этого выбираем один из продуктов и нажимаем «Start for free».

Frame-by-frame — сервис замедляет видео и раскладывает его по кадрам гораздо лучше, чем встроенная система YouTube. Так можно разглядеть всё максимально детально. Просто вставляем ссылку и нажимаем «Watch video».

Extract Meta Data — ещё один сервис, с помощью которого вы узнаете, когда и во сколько видео было загружено на видеохостинг. Достаточно вставить ссылку и нажать «Go».

Источник: телеграмм-канал Бэкдор

Поделиться ссылкой: