#Ийгиликкекадам В Нарыне стартовал медиафорум в поддержку кыргызской журналистики

В Нарыне, 8 сентября стартовал второй медиафорум «Ийгиликке кадам» («Шаг к успеху»), посвященный кыргызскоязычной журналистики. На форуме планируется обсудить настоящее и будущее региональной и кыргызскоязычной журналистики. Организатор форума ОО «Журналисты».

На панельных сессиях форума будут обсуждены следующие темы и вопросы: взаимодействие традиционных и социальных медиа, язык вражды в медиа, гендерно-чувствительная журналистика, юридическая и цифровая безопасность, работа медиа в условиях COVID-19, освещение выборов. В работе форума принимают участие более 70 представителей медиа организаций со всех семи областей, национальные и международные эксперты в сфере медиа, представители международных организаций и государственных структур.

Информационную поддержку медиафоруму оказывают Prevention Media, национальное информационное агентство «Кабар», онлайн издание «ПолитКлиника» и радио «Марал FM».

Прямую трансляцию с форума можно посмотреть на странице ОО «Журналисты» в FaceBook.

Спонсорскую поддержку форуму оказали IFEX, USAID, IFES, Программный офис ОБСЕ в Бишкеке, Kyrgyz Concept. Организатор форума ОО «Журналисты».

Вся информация про форум здесь: http://kadam.hostenko.net.

Поделиться ссылкой: