Прислушайся к тому, кто рядом!

Под таким девизом в Бишкеке пройдет ConFest. Организаторы межконфессионального форума называют его уникальным мероприятием на котором соберутся представители 16 религиозных организаций, которые являются членами Межконфессионального совета действующего при поддержке Государственной комиссии по делам религий КР. Его участники проведут мастер-классы, вместе соберут юрту и расскажут о своем понимании мира и согласия.

Представители религиозных организаций расскажут о своем личном опыте и почему так важны образование, согласие и мир в построении межконфессионального диалога.

Напомним, что форум откроется в 10 утра 11 декабря в Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова в Бишкеке. Главная цель форума объединение представителей разных религиозных конфессий Кыргызстана и продвижение межконфессионального согласия и толерантности.

В отличие от прошлых форумов Межконфессионального совета этот пройдет в формате фестиваля и будет открыт для всех желающих. Будут задействованы 10 открытых творческих и информативных мастер-классов. Как уточнили в Государственной комиссии по делам религий КР, это будут разного рода мастер-классы, такие как роспись глазурью пряников, создание сувениров из кожи, умение красиво завязывать платки, роспись «мехенди», а также информационые консультации по здоровому образу жизни.

Организаторами форума выступают Государственная комиссия по делам религий , Программный офис ОБСЕ в Бишкеке и Представительство Института по освещению войны и мира в Кыргызстане.

Поделиться ссылкой: