Акселератор онлайн сообществ в КР готовится к запуску онлайн-кампаний

В Кыргызстане продолжается проект кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы и ПРООН в Кыргызской Республике «Акселератор онлайн сообществ».12 июля участники проекта, представляющие различные гражданские организации страны, представили свои онлайн-кампании группе экспертов из медийных и международных организации. При разработке онлайн-кампании участники проекта приняли во внимание требования и предпочтения своих целевых аудиторий, каналы связи, и способы подачи информации.

Все представленные кампании направлены на решение социальных проблем. Один из проектов, к примеру, направлен на повышение интереса к инновациям и технологиям среди девочек из отдалённых районов страны посредством социальных сетей и мессенджеров. Другой проект попытается выявить лиц с туберкулёзом среди пользователей интернета путем анкетирования.

Приглашенные эксперты оценили представленные участниками онлайн-кампании, поделились своими впечатлениями, а также дали им отзывы и рекомендации.

ЮНЕСКО и ПРООН запустили пилотный проект «Акселератор онлайн сообществ» в Кыргызстане 7 июня. Цель проекта – выявление проблем сообществ и разработка их решений, а также изучение инновационных инструментов, направленных на укрепление социального сплочения.

Проект обучает участников внедрению элементов медийной и информационной грамотности в свои информационные кампании, навыкам управления, фандрайзинга, монетизации информационных кампаний, а также основным принципам социального сплочения сообществ.

Источник: ЮНЕСКО Алматы

Поделиться ссылкой: