#PreventionCinema. ТОП фильмов, которые стоит посмотреть

COVID19 нас сильно ограничил. Не только в свободе передвижений, мы забыли о других проблемах и вопросах, которые еще недавно нас волновали и тревожили. Они никуда не исчезли вместе с карантином и коронавирусом. Специально для вас, уважаемые читатели, мы подготовили эту подборку кинокартин. Эти фильмы расскажут всем нам про то, что есть еще ДРУГАЯ ЖИЗНЬ помимо этого проклятого вируса.

Mulk (оригинальное название). Страна. Индия. Режиссер Анубхав Синха. Семейная драма, ломающая все стереотипы про индийское кино. Семья преуспевающего адвоката Мурада Али Мохаммеда из Варанаси ни о чем не подозревая готовится к празднику в ожидании приезда долгожданных гостей. Ничто не предвещает беды. Пока не сообщают о теракте, в котором оказался замешан его племянник. Все поменялось с этой минуты. Фильм можно найти на сайтах, посвященных индийским фильмам или на торрентах.

Un Français (оригинальное название). Француз. Франция. Режиссер Diastème.Главный герой французской драмы скинхед Марко. Он с явным удовольствием участвует в расправах и акциях ультраправых. Но, однажды он понимает, что его ненависть куда-то исчезает. Марко хочет порвать с прошлым и исправиться. Сможет ли он уйти от своих вчерашних друзей? Фильм можно посмотреть на Намбе, кликнув на этот текст.

Next of Kin (оригинальное название). Ближайшие родственники. Великобритания. Режиссеры Джастин Чадвик, Джейми Чайлдс. Мона Ширани живет в Лондоне со своим мужем — политическим лоббистом Гарри Харкором. Однако, семейная жизнь Моны дает трещину, после того, как её родного брата жестоко убивают в медицинской благотворительной организации за рубежом. Смерть брата раскрывает множество «скелетов», которые хранили в тайне все члены семьи. Каждый находится под подозрением и старается защитить своих близких и карьеру от сплетен и ложных домыслов. Мини-сериал можно посмотреть, кликнув на этот текст.

Secret Superstar (оригинальное название). Тайная суперзвезда. Индия. Режиссер Адваит Чандан. 15-летняя Инсиа Малик очень любит петь по гитару. Она мечтает принять участие в конкурсе, но боится реакции отца. Мама уговаривает дочь не отказываться от своей мечты. Девочка записывает песни, прикрыв лицо никабом. Полностью фильм можно посмотреть по ссылке внизу.  

 بودا از شرم فروریخت‎ (оригинальное название). Будда рухнул от стыда. Иран. Режиссер Хана Махмальбаф. Фильм снимался в Афганистане и Таджикистане. Большинство героев фильма непрофессиональные актеры, жители афганской провинции Бамиан. Маленькая девочка Бактай очень хочет учиться в школе. По дороге в школу ей приходиться преодолевать разные трудности. Мальчики принуждают ее участвовать в игре, имитирующей войну. Режиссер говорит, что она хотела показать, как поведение взрослых влияет на детей, когда они с детства привыкают к насилию. Полностью фильм можно посмотреть по ссылке внизу.

East Is East (оригинальное название). Восток есть восток. Великобритания. Режиссер Дэмьен О’Доннелл. Действие фильма происходит в начале 1970-х годов в городе Солфорд на северо-западе Англии. Четверть века живут крепкой семьёй выходец из Пакистана Джордж Хан и его супруга Элла, имеющая ирландские корни. Разочарованный глава семейства начинает понимать, что его дети не хотят мириться с традиционным воспитанием, которое он старается им дать. Фильм можно найти на торрентах.

Qu’est-ce qu’on a (encore) fait au Bon Dieu? (оригинальное название). Безумная свадьба2. Франция. Режиссер Филипп де Шоврон. Продолжение забавных приключений самой мультиэтничной и мультиконфессиональной семьи Франции Верней. Только французы могут снять искрометный фильм на такую сложную тему как взаимоотношение разных этнических и религиозных групп. Больше пересказывать не будем, лучше насладиться замечательным фильмом! Первый фильм можно посмотреть, кликнув на этот текст. А продолжение фильма можно найти на торрентах.

Текст: PreventionMedia

Поделиться ссылкой: