Интерактивная карта о рисках радикализации среди молодежи

Радикализация молодежи в стране растет в масштабах. НИИ Исламоведения в Бишкеке разработал интерактивную карту по результатам своего исследования «Уязвимость и устойчивость молодых людей в Кыргызстане к радикализации и экстремизму: Анализ в пяти сферах жизни». 

Интерактивная карта (https://riis.kg/map/) представляет собой визуальную информационную систему где можно ознакомится с количественными данными исследования. На ней представлены все регионы страны и города республиканского значения. Система предлагает информацию нашим гражданам, государственным органам, неправительственным организациям, исследователям и всем заинтересованным сторонам в изучении вопросов безопасности страны.

Посредством наведения курсора в определенную точку на карте, можно получить сравнительную информацию о ситуации, связанной с рисками радикализации среди молодежи в регионах.

Для подробного ознакомления с отчетом исследования «Уязвимость и устойчивость молодых людей в Кыргызстане к радикализации и экстремизму: Анализ в пяти сферах жизни» кликните на эту ссылку.

Поделиться ссылкой: