Конкурс на участие в медиатуре с журналом «Умма»

В рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» объявляется конкурс на участие в медиатуре, который пройдет в городе Бишкек, Кыргызстан, с 4 по 6 марта 2019 года.

Заявки принимаются от репортеров, журналистов, блогеров и гражданских активистов (из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана), которые создают и публикуют материалы на социально значимые темы.

Всего на медиатур будут отобраны пять участников из стран Центральной Азии.

В течение трехдневного медиатура участники ознакомятся с женскими инициативами местных государственных и не государственных организаций, которые направлены на предупреждение радикализма, ведущего к насилию.

Четвертый медиатур проекта под названием «Роль женщин в предотвращении насильственного экстремизма» проводится в партнерстве с исламским журналом «Умма».

В ходе медиатура участники смогут посетить ряд местных организаций, познакомиться с их деятельностью и людьми, которые проводят мероприятия и участвуют в работе этих организаций для укрепления мира и стабильности через вовлечение женщин. Участники медиатура смогут обменяться опытом между собой и разнообразить свои планируемые истории мнениями участников этих инициатив.

Претендентам на участие в медиатуре необходимо заранее подготовить планы/сценарии материалов на тему женских инициатив в поддержку мира и стабильности, которые смогут быть дополнены разными мнениями экспертов и героев.

Заявители, имеющие опыт подготовки материалов на тему предотвращения радикализма, приводящего к насилию, имеют преимущество при отборе.

Медиатур пройдет с 4 по 6 марта 2019 года (+ день на приезд и день на отъезд).

Проезд, питание и проживание участников оплачиваются организаторами.

Заявки принимаются до 22 февраля 2019 года (включительно).

Для заполнения заявки перейдите по ссылке.

Медиатур организован в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Интерньюс.

Поделиться ссылкой: