#PreventionGame. QLEVER для повышения устойчивости молодежи к языку вражды и фейкам

Центр поддержки СМИ запустил онлайн платформу QLEVER, которая предлагает образовательные и интерактивные игры, нацеленные на укрепление медиаграмотности уязвимой молодежи в странах Центральной Азии.

Платформа доступна для скачивания на компьютеры и мобильные телефоны Android. QLEVER направлена на укрепление устойчивости к языку вражды, дезинформации и фейкам, а также закрепление навыков критического мышления и медиаграмотности молодежи Центральной Азии в Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане. Содержание игр основывается на результатах мониторинга медиа пространства в четырех странах. Играя в игры, молодежь может зарабатывать баллы и обменивать их на мобильные единицы и призы. 

QLEVER разработана в рамках проекта «Медиа и информационная грамотность для повышения критического мышления молодежи Центральной Азии» (проект BRYCA).

Основная цель проекта помочь молодым людям стран Центральной Азии укрепить важные навыки и методы определения фейковой информации и языка вражды для собственной устойчивости к ним и безопасности.   

Игровая платформа QLEVER предлагает потенциальное решение проблемы через инновационные и интерактивные игры, и мотивирование молодежи путем призов – от  мобильных единиц до смартфонов. Таким образом, наша цель достичь тысячи уязвимой молодежи и повысить их устойчивость языку вражды, пропаганде и ложной информации, в особенности, в социальных сетях.   

QLEVER доступна для бесплатного скачивания в GooglePlayMarket для мобильных телефонов, наведите курсор на этот текст.

Поделиться ссылкой: