Ментальность, толерантность, семья

В этот раз мы собрали для вас фильмы о любви, толерантности, терпимости и семейных ценностях. Как обычно, они разные по содержанию, темпераменту и сюжетной линии. Приятного просмотра!

«ВОСТОК ЕСТЬ ВОСТОК». Действие фильма происходит в начале 1970-х годов в городе Солфорд на северо-западе Англии. Четверть века живут крепкой семьёй выходец из Пакистана Джордж Хан и его супруга Элла, имеющая ирландские корни. Разочарованный глава семейства начинает понимать, что его дети не хотят мириться с традиционным воспитанием, которое он старается им дать. Старший сын, не желая жениться на нелюбимой, предпочёл уйти из дома. Не наученный горьким опытом Джордж Хан договорился о свадьбе ещё двоих сыновей.

«ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ». Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».

«БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА». Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… африканец.

«ЗВЕЗДЫ». Главный герой фильма учитель русского языка и литературы из Ташкента. Чтобы оплатить дорогостоящее лечение заболевшей дочери, отправляется на заработки в Москву. Еще в поезде по пути в Россию герой стал свидетелем несправедливого отношения к мигрантам со стороны полицейских…

«ТАКСИСТ». Это фильм о простом водителе такси, который живет со своей одиннадцатилетней дочерью в маленьком домике. Однажды, помогая немецкому журналисту, случайно оказывается в самом эпицентре демократического восстания против военного режима. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с корейским таксистом Ким Са Боком и немецким журналистом Юргеном Хинцпетором в мае 1980 года во время восстания в Кванджу.

Составлено PreventionMedia

Поделиться ссылкой: